Tomorrowland

La machine Tomorrowland est à nouveau en marche pour la 6ème édition de l’un des plus grands festival belges de musique électronique. Et depuis deux semaines, la line-up commence à montrer le bout de son nez.

Effectivement ID&T communique via le profil Facebook du festival, jour par jour, un nom de DJ qui fera partie de la line up de l’édition 2010.
De plus, cette nouvelle édition comportera un nouveau floor Trance inédit (TranceAddict Floor), qui prendra place le 1er jour de l’évènement (samedi 24 juillet). Vous trouverez dans la liste ci-dessous déjà deux noms de guest pour ce nouveau « stage ».

Affiche Tomorrowland 2010

ID&T nous fait part de la présence de :

07/04: Richie Hawtin
06/04: Gui Boratto
02/04: Roger Sanchez
31/03: Skazi
30/03: Frank Kvitta
29/03: Mark Knight
26/03: Rank 1 (live)
25/03: Brennan Heart
24/03: Grooverider
23/03: Don Diablo
22/03: Robag Whurme
19/03: Zatox
18/03: Boy 8 Bit
17/03: Martin Solveig
16/03: Push
15/03: Wally Lopez
12/03: Friction
11/03: Robert Hood
10/03: Bart B More
09/03: Gareth Emery
08/03: Wolfgang Garnter
05/03: Arno Cost & Norman Doray
04/03: Paul Oakenfold
03/03: Dennis Ferrer
02/03: Sander Kleinenberg
01/03: 16 Bit Lolitas
26/02: Swedish House Mafia
25/02: *
24/02: Steve Bug
23/02: Markus Schulz
22/02: Marco Remus
19/02: Bingo Players
18/02: Carl Craig vs Radio Slave
17/02: Dimitri Vegas & Like Mike
16/02: Armin van Buuren
15/02: Riva Starr
12/02: Derrick May
11/02: James Zabiela
10/02: Josh Wink
09/02: Laidback Luke
08/02: Loco Dice
05/02: Sneak vs Derrick Carter
04/02: Lange
03/02: Hernan Cattaneo
02/02: The Opposites
01/02: Miss Djax
29/01: 00.db
28/01: Dominik Eulberg
27/01: Sound Of Stereo
26/01: Ida Engberg
25/01: Chuckie
22/01: Airbase
21/01: Nick Warren
20/01: Michael Mayer
19/01: Joachim Garraud
18/01: Afrojack
15/01: Dada Life
14/01: Solarstone
13/01: Pet Duo
12/01: Len Faki
11/01: Scooter
08/01: Jeff Mills
07/01: David Guetta
06/01: John O’Callaghan
05/01: Marcel Dettmann vs Ben Klock
04/01: John Dahlbäck
01/01: DJ Rush


Deux floors sont d’ors et déjà connu pour la journée du samedi ! Il s’agit du floor Kozzmozz, déjà présent l’an passé mais surtout, la nouveauté 2010 un floor 100% trance qui a été confié à TranceAddict.com.
Les line-ups de ces deux floors sont déjà connu :

Kozzmozz : TranceAddict
Jeff Mills
Ben Klock & Marcel Dettmann
Derrick May
Carl CRaig & Radioslave
Len Faki
Robert Hood
Spacid
Kr!z
Andy Moor
John O’Callaghan
Jon O’Bir vs Activa
Leon Bolier
Lange
Solarstone
Airbase
First State
W&W
Three Drives
Winner Trance Addict DJ Contest
Fred Nova



La 6ème édition de cette Tomorrowland s’annonce comme l’un des évènements incontournable de l’été ! Encore une fois, ID&T nous promet un week-end riche en musique, spectable, émotions, …
Le site internet est désormais en ligne , vous y retrouverez toutes les informations essentielles pour passer un agréable week-end !


Liens :
Profil Facebook de Tomorrowland 2010
Site de l’évènement